Auktion 90
90-5437 Hildesheimer Rose Silberbesteck
31 Tlg. Darunter Je. 6 x Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, Olivenpikser, sowie je 1 x Kuchenschaufel, Gebäckschaufel, Sahnelöffel, Zuckerzange, Gebäckzange. Gew. 490 Gr. Schöner Zust. Meist 800 Silber gestempelt, 2 Teile geprüft ungestempelt. Gebäckschaufel Rosenvariante.