Auktion 99
99-5431 Magdeburg.
"Madeburga". Gesamtansicht. Holzschnitt aus Schedel, "Weltchronik", 1493. 19 x 51 cm. Auf dem vollen Dplbl. der lat. Ausg. - Etw. gebräunt, tls. fleckig, Mittelfalz tls. etw. lädiert.