Auktion 98
98-5423 Flusslandschaft.
Asiatische Flusslandschaft mit Felsen, Brücke, Haus u. figürl. Staffage. Tusche u. Aquarell auf Japan, frühes 20. Jh. Blgr. 45,5 x 28,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - +Dabei: Dass.+ Asiatische Flusslandschaft mit Felsen, Hütte und Bäumen. Tusche u. Aquarell auf Papier, frühes 20. Jh. 71 x 34 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.