Auktion 83
83-5419 Reisewecker
2 Uhren deutsch um 1900. 1 Wecker verso bezeichnet mit Tannenmarke u. JM Monogr. Jakob Müller Schwenningen. 2. Wecker mit Pfeilmarke überkreuzt. Wohl Grimshaw & Baxter, Williamson Ltd. In Verb. mit d. hamburg-amerikanischen Uhrenfabrik. Beide Uhren ohne Funktion.