Auktion 83
83-5414 Kaminuhr Frankreich 19.Jhdt.
Feines sehr verziertes Gehäuse, Bronze feuervergoldet. Hinterlegt mit Alabasterplatte. Stehend auf 2 Alabastersäulen. Uhrwerk mit Logo Med. Dor Expo univers. 1900 No.5287. Emailliertes Ziffernblatt. Pendel mit Engelsfigur. 48,5 cm. Uhrwerk läuft an, Schlagwerk ohne Funktion.