Auktion 102
102-5412 Blaas, Eugen von
(1843 Albano Laziale - Venedig 1931) Kopie nach. "Guiseppa". Mädchen mit Veilchen. Pastell von Hans Wagner (?), wohl 1.H. 20. Jh. Ca. 31,5 x 24,5 cm. Unt. li. undeutlich sign., ob. re. betitelt. Unter Glas 2003 staubdicht gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: L.Tosalli (19./20.Jh.). Sitzende Maria mit Kind. Bleistift u. Pastell. Ca. 20 x 16 cm. Links mittig sign. Im hochovalen Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2.