Auktion 132
132-541 Barozzio,J.
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Regles des cinq ordres d'architecture. De M. Jacques Barozzio de Vignole. Avec une augmentation nouvelle de Michel Angelo Bonaroti et autres. Paris, Cherneau (um 1765). Mit gest. Front. u. Titel, 87 num. u. gest. S. (mit zahlr. Abb. von Säulenordnungen), sowie 2 gefalt. Kupfertaf. u. 4 nn. gest. S. Mod. Hldr.
Tls. fleckig u. etw. gebräunt. - Dabei: Seguin,M. Architecture pratique de M. Bullet... Paris, Didot 1788. Mit gest. Front. u. 16 Kupfertaf., sowie zahlr. Textholzst.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 200,00 €