Auktion 98:

  Auktion 98

98-5396

Ägypten.

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Zuschlag: 150,00 €

57 Bl. mit ägyptischen Landschaften, Ansichten etc. Aquarelle v. C.Jean, 1934-35. 25 x 34 cm. Verso betitelt, tls. monogr. u. num. zw. 14 u. 63. Lose im läd. Umschl. eines Blocco per Acquarello.

Die Aquarelle zeigen u.a.: Assuan, El Kantara, Karnac, Luxor, Cap Litinos, Edfu, Koubba, Kairo (Gräber der Kalifen), Gizeh (Pyramiden u. Sphinx), aber auch Küsten-, Wüsten- u. Meeresansichten. - Umschl. sign., dat. u. betitelt.

Ägypten. | Bild Nr.1Ägypten. | Bild Nr.2Ägypten. | Bild Nr.3Ägypten. | Bild Nr.4Ägypten. | Bild Nr.5Ägypten. | Bild Nr.6Ägypten. | Bild Nr.7Ägypten. | Bild Nr.8Ägypten. | Bild Nr.9Ägypten. | Bild Nr.10Ägypten. | Bild Nr.11

Ägypten. | Bild Nr.1

Ägypten. | Bild Nr.2

Ägypten. | Bild Nr.3

Ägypten. | Bild Nr.4

Ägypten. | Bild Nr.5

Ägypten. | Bild Nr.6

Ägypten. | Bild Nr.7

Ägypten. | Bild Nr.8

Ägypten. | Bild Nr.9

Ägypten. | Bild Nr.10

Ägypten. | Bild Nr.11

Schätzpreis:
R 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 240,00 €

Verkauft für:
150,00 €