Auktion 102:

  Auktion 102

102-5396

Bauernszene.

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Ein Bauer mit Pferdekutsche vor einer kleinen Hütte mit mehreren Leuten. Anonym. Öl auf Holz, 19. Jh. 28 x 39 cm. Gerahmt.

Firnisfleckig, schwach gebräunt u. leicht angestaubt. - Dabei: Bildnis eines Bauern, der sich ein Glas einschenkt. Öl auf Malkarton, frühes 20. Jh. 43,5 x 56 cm. Unten li. undeutl. sign. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.

Bauernszene. | Bild Nr.1Bauernszene. | Bild Nr.2

Bauernszene. | Bild Nr.1

Bauernszene. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 200,00 €

Verkauft für:
100,00 €