Auktion 66
66-5388 Sport.
6 Bl. mit Darstellungen zum Sport, davon 4 Bl. mit Porträts. Tusch- (tls. weiß gehöht, 1) u. Bleistiftzeichnungen, davon 2 tls. weiß gehöht u. 3 auf transpar. Papier, wohl zur Veröffentlichung in einer Zeitschrift, um 1950. Versch. Formate. Sign. "Widmer" (1), monogr. "W" (1) u. betitelt "50 Jahre Schweizer Wintersport". 4 Bl. hinter Passep. mont. - Tls. fleckig.