Auction 132
132-538 Aus'm Weerth,E.
Der Grabfund von Wald-Algesheim. Fest-Programm zu Winckelmanns Geburtstag am 9. December 1870. Hrsg. vom Vorstande des Vereins von Alterthumsfreunden im Rheinlande. Bonn, Selbstvlg. 1870. 4°. Mit 6 lithogr. Taf. a. 5 Bl. u. 4 Textholzschn. 35 S. Hlwd. (Tls. schwach berieb.). - Etw. fleckig u. gebräunt (Titelbl. stärker), Titelbl. mit hinterlegter Eckfehlstelle).