Auction 96
96-5355 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Neugierige Igel. Lithographie. 36 x 46,5 cm, Blgr. 45 x 60 cm. Mit Monogr. im Stein.
Minimal randgebräunt, tls. geringe Randläsuren. - Dabei: Ders. Exlibris für Gerhard Wagner. Kol. Holzschnitt, 1925. 7,7 x 7,3 cm, Blgr. 16,5 x 14,6 cm. - Schumacher 84 B. - Minimale Altersspuren, sonst guter Zustand.