Auktion 76
76-5336 Unbekannte Ansicht.
Blick über eine Flußaue auf ein Schloß (?) im Hintergrund. Aquarell v. S.Püschel (?), 1925. Ca. 32,5 x 48 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.