Auktion 91
91-5334 Arzt.
2 Bl. zum Thema Arzt. Kupferstich n. D.Teniers bei Basan, Paris um 1770 bzw. Lithogr. auf aufgew. China v. C.Straub n. C.Nescher bei Hanfstaengl, 1839. Unter Passep. mont.
L'operation inutile. 17,5 x 14 cm. - W. Rd. geringf. stockfl. - Die Kranke u. der Arzt. 38,5 x 34,5 cm. - Unterl. etw. lichtrandig u. etw. stockfl.