Auction 84
84-5325 Dieffenbach, E.
(deutsch, 20. Jh.). 2 Aquarelle u. 2 Tuschzeichnungen. Sign. u. dat. zw. 1926 u. 1942, 1 Bl. mit Ortbez.
Gänseliesel bei Ortenberg. 24,5 x 32 cm. - Bochum, über verschneite Wiesen hinweg. 24 x 28,3 cm. Auf Karton aufgezogen. - Hirschhorn am Neckar. 8°. - Zwingenberg. 8°.