Auktion 101
101-5324 Vogeler-Worpswede, Heinrich
(1872 Bremen - Kasachstan 1942). "Wigoda" u. Zwei Soldaten bei einer Kanone. Bleistiftzeichnungen auf Papier, um 1916. Qu.8° u. 8°. Jwls. monogr. "HV". Zusammen unter Passep u. Glas gerahmt. - Schwach angestaubt.