Auktion 99
99-5317 Freiburg im Breisgau.
Gesamtansicht der Stadt von der Höhe aus. Radierung v. Edouard Willmann (1820-1877), um 1860. 34,5 x 54 cm, Blgr. 49 x 70 cm. Unter Passep. mont. - Schöne großformatige Ansicht. - Leicht gebräunt, etw. lichtrandig, schwach stockfl.