Auction 77
77-5302 Sterrer, Karl
(1885 Wien 1972). Abschied. Farblithographie bei A.Berger für Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1919. 27 x 45 cm. Mit dem Monogr. u. Datum im Stock.
Ein Fischer wartet im Hintergrund auf dem Boot auf seine Gefährten, die mit dem Tod würfeln, links im Haus die vezweifelten Frauen. - Tls. Rd. etw. angestaubt u. randrissig.