Auction 98
98-5289 Reutlingen.
Prospect der He. Röme. Reichs Statt Reutlingen, wie solche Ao. 1726... wütende Feuers-Brunst...in Asche gelegt worden. Kupferstich bei G.Bodenehr, um 1726. 17,8 x 34 cm. Links Legende. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sehr seltenes Flugblatt. - Von zwei Platten gedruckt. Schwach angestaubt, geringfügig fleckig, leichte Altersspuren.