Auction 79
79-527 Hörmann,S.
Revelationes caelestes seraphicae matris S. Birgittae... olim ab eminentis. dom. Joanne Card. de Turrecremata recognitae...2 Bde. Mchn., Rauch für Wagner u. Joh. Hermann v. Gelder 1680. Fol. Gest. Frontisp v. Kilian nach Umbach, 23 Bl., 145, 576 S.; S. 577-864, 118 Bl. Prgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
VD 17 12:635053G. - Umfangreiche Darstellung u. Kommentar der Visionen der Heiligen Birgitta, zusammengestellt von dem Prior des Klosters in Altomünster. - Ohne gest. Front. Durchgeh. gebräunt, stockfl. u. wasserramdig. - Gekauft wie besichtigt.