Auktion 71
71-5261 Bärtiger Alter,
in ganzer Figur suf einer Lotosblüte stehend und mit der erhobenen Linken und dem Kopf eine Last tragend. Elfenbeinschnitzerei, wohl China 19. Jh. Auf Elfenbeinsockel. Höhe 16 cm. - Altersspuren, Lotosblüte u. Unterrand des Sockels mit Sprung.