Auktion 57
57-5254 Belgien.
5 Bl. mit Befestigungsgrundrissen belgischer Städte. Radierungen n. Braun-Hogenberg Anf. 17. Jh. Je ca. 12 x 16,5 cm. Tls. mit fig. Staffage. Unter Passep. mont.
"Auesnes", "Charlemont", "Cimai", "Mariebourg", "Philippeville". - Gebr., stellenw. gering stockfl., 2 Bl. ob. mit Wasserrd. bis in die Darstellung.