Auction 75
75-5249 Osterei, Biedermeier, Russland.
19.Jhdt, bezeichnet XB in Emaillemalerei, senffarbenes Osterei mit Messinghalterung, schweres dickwandiges Glas, Draht zur Aufhängung wurde neu hinzugefügt. XB steht im kyrillischen für Jesus Auferstehung, schöner Zustand 7 cm.