Auction 67
67-5239 Palastfassade.
"Orthographischer Auffzug eines grossen Herrn Pallasts oder Königlichen Hausses, mit dem Durchschnitt des vorderen Seiten Hoffs". Von 6 Pl. gedr. Kupferstich v. J.A.Corvinus aus P.Decker, Fürstlicher Baumeister bei J.Wolff, Augsburg um 1720. Blgr. 41 x 231 cm. Restauriert. - Tls. etw. knittrig u. randrissig, etw. fleckig.