Auktion 98
98-5216 Ornamente u. Wappen.
Sammlung von 78 Bl. mit Wappen-, Ornament- u. Architekturdarstellungen. Meist Kupferstiche, vorw. 18. Jh. Darunter zahlr. Bl. aus Werken des 18. Jh. Versch. Formate (meist 8°). - Vielfältige Sammlung, tls. angestaubt u. fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren.