Auktion 101
101-5214 Seifert, Johann Gottlieb
(1760 Dresden 1824). Rosenzweig mit zwei rosafarbenen Blüten und Knospen, sowie blau- u. weißblühenden Wicken. Aquarell u. Pastellkreide, 1819. 25,5 x 16,5 cm. Sign, dat. u. mit Ortsbez. "Dresden". Unter Passep. mont. - Kl. Randläsuren, etw. angestaubt u. gering fleckig.