Auktion 94
94-5209 Ansbach.
"Landgut Heimweg bei Ansbach." Aquarell auf Papier, 1832. 11,6 x 20,4 cm. Auf Papier geklebt u. dort betit., bez. "Nach der Natur gez." u. dat. - Etw. fleckig, leicht angestaubt, Wurmspur.