Auction 67
67-5196 Olympische Spiele München 1972.
3 Plakate der Edition Olympia 1972 von versch. Künstlern in versch. Techniken. Je ca. 101 x 64 u. 84 x 59,5 cm. Alle im Druck sign.
Enthält die Plakate von Jan Lenica, Tom Wesselmann u. Alfonso Hüppi (Junge Künstler). - Tls. Ränder mit Knicksp. - Beiliegen: je 1 Plakat Fernet-Branca (102 x 64,5 cm), Fritz Wotruba 1969, James Rosenquist 1970 u. 2 (1 sign., dat. u. bez. "E.d'ar") Bl. Serigr. (Blgr. 64,5 x 49,5 u. 70 x 50 cm.). - Tls. Ecken bzw. Ränder mit Knicksp.