Auktion 90
90-5194 Henkel u. Grosse Pforzheim Engel u. Brosche.
um 1895-1900. Schmetterlingsbrosche Silber, wohl Turmalin, Perlen u. Mondstein. 2,1 x 3,7 cm. 3 Steine fehlend. Ungestempelt. Sowie 2 Puttenclipse Henkel u. Grosse, Amor. Vergoldet, Farbsteinbesatz. H: 6 bzw. 6,8 cm. Zus. 3 St.