Auction 54
54-5177 Festgabe
zur Feier des siebzigsten Geburtstages Seiner Königlichen Hoheit des Grossherzogs Friedrich von Baden dargebracht von den Mitgliedern der juristischen Fakultät der Universität Heidelberg. Ebda., Koester 1896. 3 Bl., 369 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Vereinzelt leicht fingerfleckig. Selten.