Auktion 58
58-515 Reitz,E.
Heimat. Eine Chronik in Bildern. (Mchn. u. Luzern), Bucher (1985). Qu.4°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. 168 S., 4 Bl. Illustr. Ohlwd. in farb. illustr. Opp.-Schuber. (Schuber leicht best.).
Mit Widm. u. Sign. von Edgar Reitz auf Vortitel sowie 6 Sign. von mitwirkenden Schauspielern im Text: Otto Henn (Nebenrolle), Gertrud Bredel (Katharina), Johannes Lobewein (Wiegand), Kurt Wagner (Glasisch), Wolfram Wagner (Mäthes-Pat) und Eva-Maria Schneider (Marie-Goot).