Auktion 98
98-5145 Vögel.
Sammlung von 8 Bl. mit Darstellungen jagdbaren Vogelwilds, darunter ein Bl. mit Haushahn. Altkol. Kupferstiche aus Histoire Naturelle des Osieux, 1771. 8°.
Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Dabei: Enten.+ 8 Bl. mit Darstellungen versch. Enten aus Skandinaviens Fugle. Kol. Lithographien, 19. Jh. 4°. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - +Jagd.+ Die Gemse u. Der Steinbock. Lithographien aus H.Menzler's Jagdalbum nach J.E.Ridinger, um 1850. 4°. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.