Auktion 75
75-5138 Ofenkachel 16.Jhdt.
Sehr frühe Kachel, mit Dasrstellung einer Gesellschaftsszene darüber segnender Petrus mit Engeln. In Holzrahmen gefasst. sehr guter altersgem. Zustand. 30x16cm. selten.