Auktion 80
80-5137 Avramidis, Joannis
(1922 Batum, lebt in Wien). Figuren. Kreidelithographie in Braun, 1967. 36 x 5, Blgr. 53,5 x 76,5 cm. Sign., dat. u. num.
Ex. 59/200. - Stellenw. minim. knittrig. - Dazu: Robert Zeppel-Sperl (1944-2005). Puppe, weiblicher Halbakt von vorne. Kreidelithogr. in Blau für Galerie Schmücking, 1970. 47 x 41 cm. Sign., dat. u. num. "32/100". - Ludwig Scharl (1929). Sitzender weiblicher Akt. Farbholzschnitt auf Japanbütten. 57 x 33 cm. Sign. u. num. "17/50". (Äußere Ränder tls. mit Einrissen u. knittrig).