Auktion 80
80-5134 Asmus, Dieter
(1939 Hamburg). 8 Bl. Radierungen (5, 3 farb.) u. Farbserigr., 1969-72. Gr.8° bis Fol. Sign., dat. (7) u. num.
Ex. zw. 30 u. 500. - Dieter Asmus war eines der Gründungsmitgleid er der Gruppe Zebra. - Beilage: 1 Plakat zu einer Ausstellung mit D.Asmus u.a. Künstlern im Museum Bochum, 1973. - Mehrf. gefaltet.