Auction 79
79-5126 Wappenteller Fayence.
Wohl Österreich 18.Jhdt. Heller Scherben mit Scharffeuerdekor. Rötlicher Rand, Mittig Wappen, bekrönter Adler, min. an Randlasur best. Schöner Zust. D: 21,5 cm.