Auction 98
98-5121 Kakaobaum
mit Eulenraupe u. -falter. Kolor. Kupferstich v. P.Sluyter aus M.S.Merian, Metamorphosis Insectorum Surinamensium, 1719. Ca. 33 x 25 cm. Hinter Passep. mont. - Wohl späterer Abdruck. - Leicht lichtrandig u. vereinz. fleckig. (DGR 5665).