Auction 61
61-5117 Arzt.
Une jeune femme malade. Blick in ein niederländisches Schlafgemach des 17. Jh., die junge Kranke im Baldachinbett, der Arzt ein einem Lehnstuhl, eine Magd bringt einen Trunk. Stahlstich von Avril Père u. Chasselas fils n. J.Steen um 1830. 29,5 x 24 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).