Auktion 83
83-5110 Bierkrug München Kriegsweihnacht 1914
Steinzeug Krug mit bayerisch. Wappen und Zusatz München Weihnachten 1914. Regiments od. Reservistenkrug mit Gravur im Zinndeckel. J.Bey 7/143. Sowie Baum mit Wappen. Am Zinndrücker mit Eisernem Kreuz. Emailliertes Wappen u. Landesfarben. Am Boden bezeichnet Lazarett I Oberwiesenfeld München 1914. H: 16,5 cm. Schöner Zust. unbeschädigt.