Auktion 61
61-5108 Astronomie und Optik.
3 Bl. Kupferstiche mit mehreren Darstellungen auf 1 Bl. von Lowry (1) bei Hogg, Ldn. (1788). Fol. Unter Passep. u. Glas aufwendig gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Plate 20. Astronomy &c.". - "Plate 117. System of Optics, or the Science of Vision. Tab. II". - "Plate 149. System of Surveying, Tab. II". - Tls. schwach stockfl.