Auktion 73
73-5101 Müller, Carl
(1.H. 20. Jh.). Flußlandschaft mit einer Burg auf den Bergen. Aquarell 1935. Blgr. 17 x 24 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: Käthe Engelmann (20. Jh.). Verschneite Winterlandschaft mit Baumallee. Aquarell. 24 x 29,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.