Auction 90
90-51 Biblia Sacra
Vulgatae editionis, Sixti V. Pontificis Max. Jussu Recognita, Et Clementis VIII. Auctoritate edita; Versiculis Distincta: Argumentis ad singula capita, pluribus Iconibus historicis, Indicibusque Epistolarum, Evangeliorum ac Rerum, Nec Non Prolegomenis Necessarioribus Illustrata ... Editio novissima accurate correcta. Venedig, Zane 1730. 4°. Mit gest. Front. v. Zucchi, Titelvign., sowie zahlr. kl. (5 x 7,5 cm.) Textkupf. 13 Bl., 620 S. Hprgt. d. Zt. (Tls. gebräunt u. fl., stärker berieb.).
Nicht bei Darlow-M. Erste Ausgabe bei Zane. - Die hübschen kl. Illustr. tls. monogr. "AZ". - Gest. Front. im Rand tls. finger- u. tintenfl. Leicht gebräunt. Schnitt mit Tintenspritzern (zieht tls. leicht in die Blattränder).