Auction 85
85-5099 Liesebetten, Pieter van
(1610 Antwerpen 1678). Der junge Johanner der Täufer. Kupferstich auf feinem Bütten um 1660. Plgr. 19,5 x 14,9 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
Nicht bei Ho. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Mit Ausbesserungen in beiden unteren Ecken, eine kl. Bereibung oben, sonst gut erhalten.