Auction 61
61-5096 Comunion Generale.
2 Darstellungen des Fegefeuers jeweils in achteckiger Umrahmung. Kolor. Kupferstich auf Pergament, wohl 17. Jh. Mit jeweils zweispalt. französ. Text unter d. Darstellung in der Umrahmung und darunter zweispalt. holländ. Text außerhalb d. Umrahmung. Blgr. 4,7 x 6,5 cm. Unten recht verknüpftes Monogramm NP u. undeutlich "VS". Unter Passep. mont.