Auktion 106
106-5079 Mailand.
Milano. Piazza del Duomo mit dem Mailänder Dom in der Mitte mit angrenzenden Gebäuden, wie Galleria Vittorio Emanuele II mit Triumpfbogen, Palazzo Reale u. Palazzo Carminati. Aquarell. u. tls. weißgehöhte wohl Lithogr. im Panoramaformat, um 1870/80. Ca. 20 x 58 cm. Mit schwrarzem Tuschrand, unt. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. stockfl.