Auktion 66
66-5072 S. Joannes Nep.
Schnittbildchen u. Gouache auf Pergament, im Oval, ca. 18. Jh. Mit dem Bildnis des Heiligen in einem Medaillon, umgeben von Rosen und Ranken, darunter Schriftband mit dem Namen u. kleine Landschaft mit Kirche. In den 4 Ecken vier ausgeschnittene ovale Blüten. Blattmaß ca. 21 x 15,5 cm., Oval 20 x 14,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).