Auction 80
80-507 Schmidt,F.C.
Beyträge zum deutschen Territorial-, Staats-, und Privat- Fürstenrechte besonders die weibliche Erbfolge in Reichsständischen Landen und die künftige Sayn-Hachenburgische Erbfolge betreffend. Nbg., Grattenauer 1790. Mit gest. Titelvign. 7 Bl., 271 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Selten, nur 2 Eintr. im KVK. Der Verf. war "Gräfl. Pückler. Hof- und Justiz-Rath". - Etw. gebräunt, Titelbl. mit unterl. Einr., hs. Eintr. a.V.