Auktion 99
99-506 Sarasin.
Geschichte der Familie Sarasin in Basel. 2 Bde. Basel, Frobenius 1914. 4°. Mit 52 Taf. (meist Portraits) u. einigen Textabb. 354; 287 S. Hldrbde. d. Zt. mit Kopfgoldschn. - Vereinzelt etw. stockfleckig, 2 Tafeln lose u. leicht randrissig, N.a.V. - Selten.