Auktion 64
64-5040 Dresden.
Ansicht vom Ufer auf Hofkirche u. Zwinger. Öl auf Lwd. von Hu... 1954. 49 x 69 cm. Undeutlich sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. - Dazu: "Dresden". Blick auf Dreden von der Elbe aus. Kaltnadelradierung von L. Bai..., 1. Hälfte 20. Jh. 7,5 x 11,7 cm. Undeutlich sign. u. mit dem Titel in dr Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.