Auction 117
117-504 Kick,W.
Einfache Neubauten. Eine Sammlung von Villen, Wohnhäusern, Einfamilienhäusern etc. in einfacher moderner Ausführung, von bedeutenden Architekten. Serie 1, Hefte 1-6. Stgt., Kick (ca. 1900). Mit 102 Taf. 6 Bl. Inhaltsverzeichnisse. Lose Taf. in OU (Tls. mit Einrissen u. Randläsuren) in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Berieb., leicht best. u. fl.).
Komplett. - Tls. leicht gebräunt, stellenweise leichte Randläsuren, vereinzelt leicht fl.