Auktion 78
78-5039 Znaim und seine Umgebungen.
Für Einheimische und Fremde geschildert. 2., umgearb. u. verm. Aufl. Znaim, Fournier & Haberler 1879. Mit 1 dplblgr. Ansicht u. 1 beiliegenden mehrf. gefalt. Umgebungs-Karte. 4 Bl., 201 S., 16 Bl. Anz. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).
Seltener Reiseführer, anonym ersch. - Vorwort zur 2. Aufl. gez. Alexander Fossek. - Etw. fleckig u. gebräunt.